Выберите регион
Русский
Қазақша
Регистрация Вход
Главная Новости Вопросы ЕНТ 2020
Вопросы ЕНТ 2020

Вопросы Единого национального тестирования  охватывают основные темы, осваиваемые в рамках школьной  программы.

Согласно учебным программам в IV четверти школьники 11-го класса, в основном, закрепляют изученный ранее материал, то есть новых тем в последней четверти в 11 классе мало.

В связи с этим в Национальном центре тестирования заявили, что вопросы, которые будут использованы на ЕНТ 2020 года, практически не охватывают программу 4 четверти.

По словам Директора Национального центра тестирования Дидара Смагулова, специалистами детально проанализировано содержание тестовых заданий.

«Мы считаем, что переход на дистанционное обучение не скажется на подготовке к ЕНТ, тем более школьники имеют бесплатный доступ к подготовительным тестам, которые мы заранее разместили на сайте НЦТ. По каждому предмету разработано 70 вариантов. Мы видим, что ученики активно используют подготовленные тесты. Создаются все условия, чтобы в период карантина школьники смогли хорошо подготовиться к ЕНТ. Тем более, что вопросы ЕНТ охватывают не темы 4 четверти, а школьной программы в целом. Кстати, в последние годы увеличивается доля вопросов на функциональную грамотность, а не на заучивание и запоминание фактологического материала», – сказал Дидар Смагулов.

Также он отметил, что проведение ЕНТ останется в прежнем формате, однако санитарные меры будут усилены. Кроме того, на случай продления карантина готовится альтернативный вариант проведения ЕНТ.

Источник: www.edu.gov.kz