Аймақты таңдаңыз
Қазақша
Русский
Тіркелу Кіру
Басты Жаңалықтар Курс по повышению квалификации «Педагог ХХI века»
Курс по повышению квалификации «Педагог ХХI века»

С 06 августа текущего года в рамках заключенного договора между  Министерством образования и науки РК и ТОО «USTAZ Professional Learning Centre» начался 2 этап курса по повышению квалификации «Педагог ХХI века» по освоению предметного курса без отрыва от работы для учителей предметов  «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика», целью которых является формирование навыков преподавания своего предмета на английском языке. Курс проводятся по авторской образовательной программе «Педагог ХХI века». 

Образовательная программа «Педагог ХХI века» регулирует образовательный процесс курсов повышения квалификации учителей общеобразовательных школ по предметам «Биология», «Химия», «Физика», «Информатика» в рамках перехода системы образования Республики Казахстан на трех языках. Данная программа реализуется на английском языке и обеспечивает интегрированный подход в обучении для совершенствования уровня владения языком и улучшения навыков применения методики преподавания.

Курсы проводятся в областных центрах и гг. Астана, Алматы, Шымкент, Балхаш, Сатпаев, Жанаозен, Семей и Кентау.

Данный этап состоит из 72-х академических часов.

Предметный курс состоят только из аудиторных часов и проводятся 6 раз в неделю по 8 академических часов в день с полным погружением в процесс обучения. Для объективного оценивания прогресса обучения слушатели сдали экзамен, по результатам которого слушатели получили  сертификаты установленного образца.

Учителя-предметники (биология, химия, физика, информатика) после завершения курса по обучению языковой компетенции:

- освоили тематическую терминологию по своему предмету на английском языке;

- освоили информационно-коммуникативные технологии, повышающие учебно-познавательный интерес учащихся;

- будут использовать методику предметно-языкового интегрированного обучения (CLIL) для преподавания английского языка;

- овладели инновационными методами преподавания.

Источник: www.edu.gov.kz