Аймақты таңдаңыз
Қазақша
Русский
Тіркелу Кіру
Басты Жаңалықтар МОН РК и Beeline Казахстан подписали совместный меморандум
МОН РК и Beeline Казахстан подписали совместный меморандум

29 марта 2019 года в городе Нур-Султан Министерство образования и науки РК и Beeline Казахстан подписали совместный меморандум. Документ предусматривает сотрудничество в сфере образовательных проектов, области индустриально-инновационного развития, цифровизации, технологических решений, специальных тарифных предложений для образовательных систем и проведения совместных информационных мероприятий. Срок действия меморандума – три года с правом продления. Стороны уверены, что подписанный документ позволит значительно расширить сферы сотрудничества.

Тарифный план «КЛАССный» дает возможность без оплаты интернет-трафика пользоваться электронным журналом по Казахстану. Об этом сообщил вице-министр образования и науки РК Рустем Бигари.

«Мы благодарим компанию Beeline за вклад развитие цифровизации в сфере образования. Это яркий пример социальной отвественности бизнеса. Специальный тарифный план для учителей, родителей и учеников позволит совершенно бесплатно пользоваться электронным журналом. То есть, при этом тарифе пользователи электронного журнала за интернет не оплачивают ни одного тенге», - прокомментировал вице-министр.

Источник: www.edu.gov.kz